Meine Haut wird immer dunkler...

Gast
PE

Hallo!
Ich bin von Natur aus braunhäutig und meine Eltern kommen aus dem Mittleren Osten. Aber in letzter Zeit verdunkelt sich meine Haut rasant. Ich stelle sogar fest, dass ich in der ganzen Familie, die nicht hier in Deutschland lebt, der dunkelhäutigste bin. Früher war das aber nicht so. Im Laufe der Jahre hat sich meine Haut immer mehr gebräunt. Ganz besonders am Rücken und an den Armen. Ich gehe auch nicht besonders oft in die Sonne. Keine Ahnung wora es liegt. Kann mir einer helfen, bzw. einen Rat geben?
Vielen Dank im Voraus.

Antwort schreiben
Neues Thema erstellen

Antwort schreiben

Sie schreiben aktuell nur als Gast. Melden Sie sich an oder werden Sie neues Mitglied der Community: » Jetzt kostenlos registrieren

Neues Thema in der Kategorie Haut erstellen

Sie schreiben aktuell nur als Gast. Melden Sie sich an oder werden Sie neues Mitglied der Community: » Jetzt kostenlos registrieren

Weitere Beiträge zum Thema

Erneutes Aufflammen der Akne!

Hallo Leute, ich nehme z.Z. auch Aknenormin und dies nun schon seit run 5 Wochen. Bisher verlief die Behandlung laut meines Hautarztes ganz z... weiterlesen >

2 Antworten - Letzte Antwort: von Lennox

Alhohol bei Aknenormin

Ich hab da nur eine Frage ob ihr bei der Behandlung von Aknenormin Akohol trinken durftet oder es gemacht habt? weiterlesen >

1 Antwort - Letzte Antwort: von Anna-Lena

Aknenormin Fragen zur Dosierung (Erfahrungen)

Hallo, Ich (21 Jahre alt,bester Gesundheit80kg schwer)nehm jetzt seit 7 Tagen Aknenormin und zwar 3 Tabletten je 20 mg pro Woche also s... weiterlesen >

1 Antwort - Letzte Antwort: von Tobias Abend

Extrem trockene Haut

Hallo! Ich habe schon seit ca. 6 jahren extreme probleme mit der Haut und mir scheint kein Arzt hat dafür eine erklärung. Ich habe eine ... weiterlesen >

3 Antworten - Letzte Antwort: von Rosch

Wirksamkeit von Aknenormin / Isotretinoin ???

Da ich bereits seit ca. 20 Jahren sehr unter meiner Akne leide, spiele ich zur Zeit mit dem Gedanken, mich – trotz der möglichen Nebenwirkunge... weiterlesen >

146 Antworten - Letzte Antwort: von Aria

Auschlag nach Intimbereich-Rasur

Hallo zusammen =), ich habe mich vor 3 Tagen im Genitalbereich mit Nassrasierer und Rasierschaum rasiert und habe jetzt eine Art Aussch... weiterlesen >

1 Antwort - Letzte Antwort: von Doris

Hoffnung um das Hautbild mit Akenimon zu verbessern?

Hallo! Ich nehme seid ca. 3 Wochen Akenimon und nach ca 2 Wochen sah ich eine Verbesserung, aber seid einer Woche hat sich mein Hautbild wie... weiterlesen >

1 Antwort - Letzte Antwort: von Maria

hab ein Hautproblem ..

Hallo ich bin grad 19 jahre alt .. und habe ein Hautproblem und zwar hab ich am Rücken nur Pickel und das schon seit 3 Jahre ... :( ich war au... weiterlesen >

1 Antwort - Letzte Antwort: von guru

Streifen auf der Haut

Hallo! Ich (männlich, 17, normales Gewicht) habe bei mir in letzter Zeit einen "Streifen" auf dem Bauch bemerkt. Er ist horizontal ca. in Höh... weiterlesen >

2 Antworten - Letzte Antwort: von katharina bentley

Obagi nu derm

Hallo, ich versuche die hautpflegeserie obagi nu derm hier in deutschland zu bekommen, das gestaltet sich aber extrem schwierig!wiess jemand w... weiterlesen >

2 Antworten - Letzte Antwort: von Tom92