Avera
Avera
  • Gast oder ehemaliges Mitglied

Stechende Schmerzen im Enddarm - Nebenwirkung von Entwurmungstabletten?

Vor zwei Wochen hatte ich einen Wurmbefall und habe das aber mit Tabletten wieder in den Griff gekriegt. Seit zwei Tagen habe ich manchmal stechende Schmerzen im Enddarm, die einige Minuten andauern. Kann das eine Folge des Entwurmungsmittels sein oder gibt es noch andere Ursachen? Bin für jeden Tipp dankbar. Gruß, Avera

Antwort schreiben

Antworten (0)

Bislang hat noch niemand auf diesen Beitrag geantwortet. Seien Sie der Erste!

Antwort schreiben
Neues Thema erstellen

Antwort schreiben

Sie schreiben aktuell nur als Gast. Melden Sie sich an oder werden Sie neues Mitglied der Community: » Jetzt kostenlos registrieren

Neues Thema in der Kategorie Nebenwirkungen erstellen

Sie schreiben aktuell nur als Gast. Melden Sie sich an oder werden Sie neues Mitglied der Community: » Jetzt kostenlos registrieren